Стало уже хорошей традицией делиться с вами нашими отличными рабочими новостями. Ещё одна наша командная и адвокатская победа.
На протяжении года мы защищали права нашей несовершеннолетней клиентки, пострадавшей от сексуализированного насилия.

Позади десятки психологических и юридических консультаций, 17 судебных заседаний в Псковском районном суде, выступление специалиста Кризисной службы Центра в суде, рассмотрение дела судом апелляционной инстанции.
❗Итог: Псковским районным судом Псковской области был вынесен приговор по которому обидчик был признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ, ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Апелляционным определением Псковского областного суда от 07 сентября 2023 года приговор Псковского районного суда Псковской области в отношении обидчика оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника оставлены без удовлетворения.
❣Поздравляем адвоката Адвокат-Здановская Анна-Сергеевна и команду специалистов Центра с очередной победой!!!🤝
❣ Благодарим за непростой труд и профессионализм! Желаем сил, терпения и новых профессиональных побед в вопросах защиты прав женщин и детей, пострадавших от насилия! 👍💐

👉Психологическая и юридическая помощь оказывалась клиентке бесплатно.