Хорошо ли вы знаете саму себя? Если вас попросят описать себя, как будто со стороны, что вы скажете? 

🤔

Познать себя… Наверное, эту фразу слышал каждый. Но только понятия в нее мы вкладываем разные. Помните знаменитое изречение «познай себя и ты познаешь мир».
Как утверждают психологи, познание человеком себя начинается с того, что нужно просто принять себя таким, какой ты есть на самом деле. Не заставлять себя быть на кого-то похожим или вести так, как диктует мода, окружение, стереотипы в обществе или же так, как ожидают он нас близкие, чаще всего родители, партнёры. Нет, познание начинается с принятия себя со всей честностью и любовью.
Мы можем восхищаться людьми, добившимися успеха, но сами боимся применить это к нашей собственной жизни. А между тем, в каждом из нас скрыт гений. И это – не преувеличение. Человек – существо совершенное, в нём заложен огромный потенциал. Но… мы снова и снова просиживаем за скучной работой, вздыхаем о неудавшейся жизни и несправедливости судьбы, не догадываясь, что именно наше незнание себя и неверие в свои силы являются главными врагами на пути достижения успеха.
👉На 3 занятии «ProРесурс» мы узнавали друг о друге новые и интересные факты и истории, поддерживали друг друга. 😊
👉А еще участницы провели инвентаризацию своих качеств личности, чтобы привести в равновесие наши представления о сильных и слабых сторонах. Осознание своих сильных сторон помогает развить в себе большую уверенность, самоопределение, более глубокое понимание и осознание того, как уникален каждый из нас. 🫶😊
👉В завершении ресурсные медитативные практики отлично дополнила работа с использованием элементов техник телесно-ориентированной терапии. Это отличная и важная часть занятия, где мы работаем со своим телом над расслаблением зажимов, осваиваем основы массажа активных точек Шиацу и проводим растяжку с элементами йоги. 🧘‍♀🧘‍♀🧘‍♀

Благодарим участниц за серьёзную глубокую работу и добрые, замечательные отзывы о наших занятиях! 😁💐

Ведущие тренингов:
Елизавета Борозенная, психолог
Елена Яблочкина, психолог
Анна Здановская, тренер по здоровью

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Ты сможешь» на средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии Правительства Псковской области.