25 ноября стартовала ежегодная международная кампания «16 дней без насилия», которая призывает к искоренению всех форм насилия в отношении женщин.
Кампания проходит с 25 ноября по 10 декабря во многих странах мира и предоставляет возможность активистам повысить осведомленность общественности о гендерном насилии.

Более 160 человек обратилось за помощью в наш центр за 11 месяцев этого года.
Часто в наш центр за консультацией обращаются родные и друзья пострадавших от домашнего насилия, с желанием помочь своим близким. И это очень важно, потому что поддержка близких может стать для кого-то первым шагом к спасению.

Пострадавшими от насилия в семье считается не только женщина, но и все члены семьи, которые становятся свидетелями насилия. Особенно сильную травму получают дети.
Многие женщины, которые обращались к нам в центр за помощью, смогли выйти из ситуации домашнего насилия, поверили в себя, устроили свою новую жизнь и обрели счастье.
Может казаться, что страшно остаться одной, особенно если самооценка и вера в себя уже сильно подорваны агрессором. В этот момент надо признать, что вам нужна помощь, и обратиться за ней не только к родным и друзьям, но и в кризисный центр, где работают люди, хорошо знающие проблему.
В нашем центре мы оказываем психологическую и юридическую помощь, работает реабилитационный центр для пострадавших от насилия, где женщина может находиться 1-2 месяца, пока не разрешится ее критическая ситуация.
ПЕРВЫЙ ШАГ ЗАВИСИТ ОТ ВАС !
Имея помощь, поддержку и нужную информацию, гораздо легче сделать решительный шаг и изменить свою жизнь.
Время работы Центра с понедельника по пятницу
с 10.00 до 18.00.
Адрес: г. Псков, ул. Головко, 10
телефон/факс: (811-22) 73-25-22
E-mail: wcentr@mail.ru
https://vk.com/wcentr

– Телефон Доверия: +7 (8112) 75-45-45 (Время работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00). Все звонки анонимны и конфиденциальны.