Сегодня мы хотим рассказать о наставнице первой Школы социальных компетенций в Пскове.
Алёна Воробьёва одна из лучших персональных фитнесс тренеров в г.Пскове, специалист по правильному питанию, участница и организатор Гонок с препятствиями.
Сотни женщин г. Пскова благодаря Алене стали здоровыми, красивыми, стройными и уверенными в себе!
Алена поделилась с нами своей маленькой, но в тоже время большой историей успеха.

Мне 34 года, я мама 2х очаровательных мальчишек, у меня самая потрясающая работа и я счастлива.
С чего всё началось?
В 19 лет вышла замуж, точнее, как вышла, расписалась на 9-ом месяце беременности. Родила. На работу вышла, когда ребенку не было ещё и годика. Супруг почти не зарабатывал, да и мне самой отчитываться приходилось за каждую потраченную копейку. Вот так и жили несколько лет…. Как все… Без денег, но с планами на будущее. Только для достижения этих планов моя вторая половина делать ничего не хотела.
Прошло 5 лет и вторая беременность. И тут в жизнь мужа пришёл алкоголь. Он и так был жутко ревнивым, но под алкоголем ему просто «срывало крышу». Случалось, что оскорбления и упрёки переходили в распускание рук. Я терпела и просто продолжала работать без праздников и выходных… Я думала, что так живут все.
Но любому терпению рано или поздно приходит конец… И точка кипения у каждого своя.
Для меня последней каплей терпения стало то, что муж поднял на меня руку в присутствии детей. И тут сработал тумблер.. “Блин, Алён, что ты творишь, твои дети каждый день видят, как папа пьет, ругается с мамой и обижает ее! Для них это нормально. Для них это идеал семьи. И ты хочешь, чтобы, когда они выросли в своей семье они вели себя так же?”
Я решилась на развод, я его выгнала. Было ли страшно остаться одной с 2мя детьми? На тот момент нет!!! Ведь главное то не в том полная семья или нет, а то какая в этой семье атмосфера, какие взаимоотношения, насколько в семье безопасно физически и эмоционально!
И с этого момента моя жизнь изменилась в корне. Я записалась в спорт зал. Совсем забыла сказать, что первая беременность принесла мне 30 бонусных кг, с которыми я ходила почти 10 лет.
Работала над собой, скинула вес, удержала. Полюбила фитнес всей душой и всем сердцем. Много училась. Мне помогло такое качество, как упертость во всем…в работе, в жизни в целом. И понимание того, что полагаться всегда нужно только на себя, а не ждать от близких или от жизни подарков. Но я всегда и всего боялась. Долго не решалась начать работать тренером, но в моей жизни появился человек, наставник, который поверил в меня и направил. И именно он вселил в меня уверенность в себе и в своих действиях.
Я начала работать и зарабатывать. Я абсолютно независима финансово, сама заработала на хорошую квартиру, мои дети ни в чем не нуждаются.
Теперь я помогаю девчонкам вновь полюбить себя, заряжаю уверенностью и мотивирую на улучшение себя.
И что хотелось бы сказать в конце…
Никогда не бойтесь сделать первый шаг, возможно он окажется самым важным в вашей жизни!
#ШСК #наставницаШСК #независимыйсоциальныйженскийцентр
_____________________________________________