Дорогие подруги и друзья!

Многие из вас знают, что следствие по резонансному делу сестер Хачатурян окончено: Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца в составе группы по предварительному сговору, будет направлено в суд.

Заключение подписал заместитель генпрокурора Виктор Гринь, который в декабре 2019 года возвращал дело с указанием следственному комитету переквалифицировать действия сестер в связи с нахождением в состоянии необходимой обороны. Очевидно, что-то за это время в его позиции поменялось, хотя никаких новых данных в пользу позиции следствия не появилось.

Мы просим вас защитить сестер Хачатурян и направить обращение Генеральному Прокурору РФ Игорю Краснову с требованием отказаться от обвинений в убийстве по предварительному сговору в суде, реализовав право прокурора по ч.7 ст. 246 УПК РФ.

Подпись можно поставить на этом сайте. https://podpishi.org/samooboronasester?fbclid=IwAR1J-..

Последние новости по делу сестер Хачатурян в эфире «Эха Москвы» в программе с участием адвоката Мари Давтян. https://echo.msk.ru/programs/uneasy/2675721-echo/