21 июля мы провели уличную акцию для детей и родителей, посвященную профилактике рисков в детской среде. 

Благодарим всех гостей и участников акции! Спасибо за вашу активность и любознательность! Очень много добрых слов и приятных отзывов мы получили от детей и родителей! Тема рисков для детей в интернете очень актуальна, и мы рады, что смогли еще раз напомнить о правилах и защитить наших детей от опасностей виртуального мира.

Благодарим наших партнеров МАУК «ЦБС» г. Пскова (https://vk.com/bibliopskov) за успешное сотрудничество и поддержку в организации и проведении праздника!
Выражаем благодарность РОО «Стеллит» г. Санкт-Петербург за возможность проведения данного мероприятия. 
Провести акцию нам помогали ребята из Студенческого добровольческого отряда “СДОбром” (https://vk.com/sdobromgu), благодарим за профессионализм, отзывчивость и ваши открытые сердца! 
На акции мы провели игры, где участники смогли порисовать с пользой, проверить себя на ловкость и меткость, а также узнать для себя много нового о безопасности в интернете.
Станцевали флэшмоб «10 правил твоей безопасности», волонтеры показывали движения для зрителей, которые символизировали правила безопасности для детей в интернете, а потом повторяли танец вместе с участниками акции, желающими присоединиться. Гостям праздника так понравился флешмоб, что мы с удовольствием повторили его трижды!
Все, кто участвовал в играх, получали жетон, который потом могли обменять на приятный презент – воздушный шар и сладости. 
Мы рассказывали детям и родителям о профилактике рисков в интернете и раздавали тематические буклеты о интернет безопасности и работе Телефона доверия – 75-45-45. 

С большой радостью и взрослые и дети общались и фотографировались с ростовой куклой «Мишка Тедди», наш медвежонок покорил всех своим обаянием. 

Аквагрим от Агентсва праздника и хорошего настроения “Серпантин” 
(https://vk.com/serpantin60) также порадовал маленьких псковичей. 

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Объединяя усилия в защите детей от сексуальной эксплуатации». Проект реализуется совместно с Региональной общественной организацией социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит». 
Координатор проекта в г. Псков – специалист Кризисной службы нашего центра Юлия Авалян.