8 сентября 2011 г. Независимый Социальный женский центр посетила делегация, в составе которой были: Посол Мира, член президиума межгосударственного Союза городов – героев России, заместитель председателя комитета по международным связям Надежда Власова (г. Москва), представитель Социал-демократического конгресса женщин, руководитель проекта «Защита семьи и личности» международной Корпорации «Семь – Я» Татьяна Харитонова ( г. Москва) и представители Саратовской и Тверской области.

В первой половине дня делегацию с дипломатическим визитом принял Глава г. Пскова Иван Цецерский. Участники делегации выступили с предложением к руководству города рассмотреть Соглашение о многостороннем сотрудничестве городов – героев и Городов воинской славы России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Иван Цецерский подчеркнул важность данного предложения для г. Пскова, как в рамках международного сотрудничества, так и для патриотического воспитания молодежи.

Во второй половине дня в Независимом Социальном Женском Центре членами делегации был проведен семинар «Адвокат в кармане», посвященный адвокатской, правозащитной деятельности. В его работе приняли участие юристы, индивидуальные предприниматели и заинтересованные жители г. Пскова. В рамках семинара была представлена инновация в российской системе защиты прав человека, основанная на многолетнем правозащитном опыте европейских стран

В настоящее время участниками делегации готовиться проект Соглашения с Независимым социальным женским центром о сотрудничестве в рамках международных и российских проектов.