С 24 по 27 сентября специалисты нашего центра Яблочкина Елена, Авалян Юлия, Здановская Анна и специалист Отдела семьи, женщин, детей и демографии Комитета по социальной защите Псковской области Васильева Олеся принимали участие в семинаре-тренинге «Особенности оказания помощи женщинам, пострадавшим от насилия в малых городах».
Участницы из Южного федерального округа, Северо-Западного региона и Приволжского федерального округа делились опытом по оказанию помощи пострадавшим от насилия и по проведению профилактических программах, разрабатывали модель реагирования на случаи насилия в семье, с учетом специфики условий жизни в малых населенных пунктах. Был составлен план по информированию населения о проблеме насилия и организациях, оказывающих помощь.
Учеба была организована в рамках межрегионального проекта «Улучшение реагирования на домашнее насилие в Российской Федерации через инновационную модель, направленную на поддержку женщин в селах и малых городах».
Благодарим организаторов семинара за эффективные и новые методики работы по профилактике и предотвращению насилия в Российской Федерации. Новые знания будут активно использоваться специалистами Центра при организации работы с пострадавшими от насилия в нашей области.