В завершении второго года реализации проекта «Объединяя усилия в защите детей от сексуальной эксплуатации» совместно с РОО «Стеллит» мы хотим поблагодарить всех участников мероприятий! Это был очень важный, полезный и эффективный опыт взаимодействия с образовательными организациями Псковской области.
Мы провели образовательный семинар-тренинг, вебинар, супервизии для специалистов организаций, участвующих в проекте. Благодарим ведущую тренинга и вебинара Изотову Маргариту Хаджумаровну, клинического психолога, консультанта ЮНИСЕФ, эксперта ООН по кризисным ситуациям, старшего преподавателя кафедры психологии развития личности Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.
Более 30 специалистов из 12 учреждений области, работающих с детьми в трудной жизненной ситуации и их семьями, повысили свой уровень компетенций в идентификации проблемы и оказании систематической профессиональной помощи детям с высоким риском вовлечения в сексуальную эксплуатацию, пострадавшим от нее, в том числе пострадавшим от жестокого обращения.
Более 150 детей получили квалифицированную помощь специалистов , были проведены комплексные мероприятия по психологической реабилитации несовершеннолетних с высоким риском вовлечения или пострадавших от сексуальной эксплуатации, в том числе пострадавших от жестокого обращения за период реализации второго этапа проекта.
Благодарим руководителей и специалистов учреждений, принимавших участие в мероприятиях проекта за плодотворное и интересное сотрудничество, ответственное отношение, активную, творческую и продуктивную работу!
Надеемся на продолжение сотрудничества и желаем успехов в дальнейшей работе!