4 июня в День солидарности приглашаем принять участие в Виртуальном марше «Красная обувь».

В четверг 4 июня мы и многие из наших друзей и коллег, присоединимся к коллективной акции, посвященной борьбе с насилием над девочками и женщинами в мире. Мы сделаем это вместе с мексиканской художницей Элиной Шове, создательницей и вдохновительницей этой инициативы.
В 2009 году Шове запустила проект «Red Shoes» (Красная обувь), чтобы продемонстрировать этой инсталляцией кровь, пролитую женщинами Мексики в результате массовых убийств женщин (феминицидов), домашнего и сексуализированного насилия. С тех пор инсталляции Элины Шове вдохновляют активисток всего мира, и они надевают красную обувь для того, чтобы таким же образом выразить свой протест в своих городах и странах, и поделиться фотографиями своей красной обуви.
Сейчас, в период карантина и самоизоляции стремительно увеличилось число случаев насилия в отношении женщин и девочек, вынужденных жить в одном пространстве с обидчиками. Мы выступаем за то, чтобы жизнь каждой женщины и девочки была свободной от насилия, выражаем поддержку пострадавшим женщинам и проводим этот марш для них. Присоединяйтесь!

Для участия в Виртуальной инсталляции «Красная обувь»: 4 июня разместите фотографии и рисунки в ваших социальных сетях и/или отправьте по адресу: RedShoes@everywoman.org

Сфотографируйте красную обувь или красные носки. Нет красной обуви и красных носков? Вы можете прислать ваши рисунки. Проявите творческий подход – нарисуйте красные цветы, используйте красную ткань или краску. Можете взять красную губную помаду или красный лак для ногтей и нарисовать символ солидарности.

В акции, которая будет проходить 4 июня в прямой трансляции, примут участие ведущие активисты всего мира. Если Вы или кто-то из Вашей команды хотели бы присоединиться к организаторам – добро пожаловать! Пишите по этому адресу: Elizabeth@everywoman.org с пометкой to get involved.

Мы призываем помнить о женщинах, пропавших без вести, о тех женщинах, которые были убиты. Давайте используем эту возможность повлиять на парламентариев, послов, глав государств, у которых есть власть для того, чтобы изменить глобальные системы и создать для женщин и девочек свободное, безопасное и равноправное будущее.