5 февраля мы провели очередное занятие для девушек в рамках программы «Булыжники и розы». Занятие было посвящено теме «Любовь и взаимоотношения».
В упражнениях мы вместе находили ответы на вопросы: «Что такое любовь и какая она бывает? Насколько важно доверие в отношениях? Какие признаки токсичных отношений?
Участницам были предложены упражнения, которые помогли создать более доверительную обстановку в группе, способствовали раскрытию творческих способностей каждой участницы.
На занятиях девушки учатся формулировать и высказывать свое мнение, не оглядываясь на мнение подруг; находить ответы на волнующие вопросы.
Мы считаем. что такие занятия для девушек являются профилактикой гендерных стереотипов, социальных психотравм, депрессивных состояний, помогают осознанно избежать трудных кризисных ситуаций в близких отношениях.
Атмосфера в группе с каждым занятием становится теплее и доверительнее. Ведущие отмечают, что девушки охотнее высказывают свое мнение, делятся личными историями, поддерживают друг друга, раскрывают новые грани своей души. И это самое ценное в нашей работе.
Благодарим девушек, учащихся Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса за жизнерадостность, открытость, интерес и активность на занятиях.
Большое спасибо сотрудникам Независимого социального женского центра (https://vk.com/wcentr), совместно с которыми мы проводим этот цикл занятий.

Занятия проводятся в рамках проекта «Развитие комплексной профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем среди девушек и женщин»