13 сентября прошел круглый стол, участниками которого стали представители НКО, государственных ведомств и учреждений Псковской области, работающих в сфере профилактики и оказания помощи людям злоупотребляющим ПАВ.
Круглый стол был посвящен теме создания и укрепления многостороннего партнёрства по развитию комплексной профилактики злоупотребления алкоголем и наркотиками среди девочек и женщин.
В ходе работы были намечены совместные мероприятия и точки взаимодействия между организациями и ведомствами в осуществлении профилактической работы на территории Псковской области.
Участники круглого стола пришли к общему мнению, что в решении проблем злоупотребления алкоголем и наркотиками среди девочек и женщин должен применяться гендерный подход, особые реабилитационные программы и действовать специалисты должны только сообща и комплексно.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Использование потенциала некоммерческих организаций и органов местной власти для развития комплексной профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем среди девушек и женщин. Проект реализуется в Псковской области нашей организацией совместно с “Центром профилактики наркомании “(г. Санкт-Петербург), социальным центром “Каскад”, областным Центром медицинской профилактики и другими организациями области.