5 и 6 июня 2019 г. в г. Пскове прошел двухдневный семинар-тренинг «Специфика работы с женщинами и детьми, пострадавшими от домашнего насилия». 
Организаторами тренинга выступили наш Центр, и государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области “Областной центр медицинской профилактики” (https://vk.com/club59588670). 
Участниками семинара стали педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги из образовательных и социальных организаций Красногородского, Пыталовского, Гдовского, Псковского районов, г. Пскова, а также учреждений профессионального образования Псковской области. 
Вели семинар Яблочкина Елена Анатольевна, руководитель Кризисной службы Центра, Здановская Анна Сергеевна, 
адвокат Адвокатской палаты Псковской области; член Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России», специалист нашего центра. 
Программа семинара была выстроена ведущими так, что участникам сначала предоставлялся теоретический материал, который позже отрабатывался на практике. 
В ходе тренинга специалисты учились консультировать и строить первичную беседу с пострадавшими от домашнего насилия. 
По завершению работы семинара-тренинга участникам был выдан Сертификат и информационные материалы: 
– практическое руководство «Как защитить себя от насилия в семье» (способы юридической защиты в ситуации насилия в семье)»; 
– буклеты по теме домашнего насилия, буклеты о работе всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин переживших домашнее насилие – 88007000600, Телефона доверия центра – (8112)75-45-45. 
Выражаем большую благодарность Гайдук Ирине Николаевне, заведующей отделением по организации и координации профилактической работы ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» за помощь в организации и проведении семинара! Огромное СПАСИБО!!! 
Благодарим всех участников семинара за активную, творческую и продуктивную работу!!!