Подводя итоги работы по организации и проведению уличной акции для детей и родителей «Мир безопасного интернета», мы хотим выразить благодарность нашим партнерам, всем кто помог сделать праздник для детей таким веселым, интересным и познавательным! 
РОО «Стеллит» г. Санкт-Петербург за поддержку и возможность проведения данного мероприятия.
МАУК «ЦБС» г. Пскова ( https://vk.com/bibliopskov ), благодарим за плодотворное сотрудничество в организации и проведении праздника. 
Псковская городская молодежная общественная благотворительная организация “Студенческое Правительство г. Пскова” (https://vk.com/pskov_sp) и «Псковский центр медицинской профилактики» ( https://vk.com/club59588670 ) благодарим за отличную подготовку волонтеров и помощь в проведении акции. 
Вокальный эстрадный ансамбль «Талантика», под руководством Анны Роор (https://vk.com/id272972232 ) , благодарим за высокое исполнительское мастерство и артистизм! 

На акции «Мир безопасного интернета» мы провели 3 игровые локации: 
1. «Мой логотип» заданием для маленьких участников было нарисовать логотип программы антивируса. Пока юные художники рисовали, ведущие игры рассказывали о самых актуальных рисках в интернете и спрашивали ребят, с чем они сталкивались лично, как выходили из ситуаций. Участие на этой игровой станции приняло больше 250 детей. Все рисунки ребята с радостью подарили нашему центру. 
2. «Метание дисков» в этой игре участникам предстояла непростая задача – метким броском CD диска попасть в специальные ёмкости, при этом ребята вместе с ведущими формулировали риски и правила безопасности онлайн игр и общения в игровых сообществах. Эта игра была самой популярной на празднике, в ней приняло участие около 400 детей. 
3. «Будь внимателен» заданием для участников было определить степени риска для различных ситуаций интернет среды, используя карточки с заданиями и оценочное «поле безопасности» Например, насколько опасно страницу в социальных сетях оставлять открытой для всех и с какими неприятными ситуациями можно при этом столкнуться. Также ведущие рассказали о мерах профилактики и путях выхода из различных рисковых ситуаций. Участниками этой игровой локации стали около 250 детей. 
Все, кто участвовал в играх, получали жетон, который потом могли обменять на приятный презент – воздушный шар и сладости. 

Следующим важным номером в программе акции был танцевальный флешмоб «10 правил твоей безопасности» 
Волонтеры показывали движения для зрителей, а потом повторяли танец вместе с участниками акции, желающими присоединиться. Гостям праздника так понравился флешмоб, что мы с удовольствием повторили его дважды! 

Мы рассказывали детям и родителям о профилактике рисков в интернете и раздавали тематические буклеты о интернет безопасности и работе Телефона доверия – 75-45-45. 

С большой радостью и взрослые и дети общались и фотографировались с ростовой куклой «Мишка Тедди», наш медвежонок покорил всех своим обаянием. 

Прекрасные выступления подготовили участники вокального эстрадного ансамбля «Талантика», выступления юных певцов сделали атмосферу акции праздничной и веселой. 

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Объединяя усилия в защите детей от сексуальной эксплуатации». Проект реализуется совместно с Региональной общественной организацией социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит». 
Координатор проекта в г. Псков – специалист Кризисной службы нашего центра Юлия Авалян.