19 декабря сотрудники нашего центра провели встречу с учениками 7 и 8 классов МОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат». Мероприятие проводилось в сотрудничестве с партнерами нашей организации – МАУК “Централизованная библиотечная система”(bibliopskov.ru , vk.com/bibliopskov). 
Встреча проходила в библиотеке “Диалог” (https://vk.com/biblioteka_dialog). 
Школьники посмотрели спектакль “Иллюзия”, подготовленный волонтерами из Санкт-Петербурга. Специалисты кризисной службы Юлия Авалян и Елизавета Потемкина подробно осветили темы актуальных ситуаций риска в молодежной среде таких как: безопасность в интернете, буллинг, риски при трудоустройстве, психологическое насилие и трэффик.
Ребята поработали в малых группах, совместно обсудили темы, затронутые в спектакле, наметили меры профилактики и пути выхода по ситуациям риска. 
Каждый участник получил буклеты с полезной информацией по профилактике проблем молодежи. 
Благодарим коллектив библиотеки “Диалог” за организацию мероприятия, информационную поддержку и плодотворное сотрудничество. 
Спасибо педагогам и учащимся МОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат за участие». 

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Объединяя усилия в защите детей от сексуальной эксплуатации». Проект реализуется совместно с Региональной общественной организацией социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит». 
Координатор проекта в г. Псков – специалист Кризисной службы нашего центра Юлия Авалян. #нетСЭД