7 ноября Елена Яблочкина, руководитель Кризисной службы центра и Анна Здановская, Адвокатская палата Псковской области, адвокат; член «Ассоциации юристов России» Псковского регионального отделения провели семинар-практикум «Проблема домашнего насилия. Специфика работы с пострадавшими» для участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД г. Архангельска. Семинар был организован по приглашению и при поддержке автономной некоммерческой организации поддержки инициатив «Новый взгляд».
В рамках мероприятия участникам был предложен теоретический материал по теме насилие, разбирались в причинах  существования насилия в семье, развенчивали мифы и стереотипы, связанные с насилием, обсуждали последствия насилия для женщин и детей, проживающих в ситуации домашнего насилия, для мужчин, совершающих насилие. 
Через практические упражнения участники разбирали правовые аспекты оказания помощи женщинам и детям, пострадавшим от насилия в семье; обменивались информацией о службах Архангельска, оказывающих помощь пострадавшим от домашнего насилия.
По завершению работы всем участникам были выданы Сертификат и информационные материалы: 
– практическое руководство «Как защитить себя от насилия в семье» (способы юридической защиты в ситуации насилия в семье)»; 
– буклеты по теме домашнего насилия, буклеты и стикеры о работе всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин переживших домашнее насилие – 88007000600, Телефона доверия центра «Новый взгляд» – (8182)696589 , Телефона доверия нашего псковского центра – (8112)75-45. 
Благодарим сотрудниц АНО поддержки инициатив «Новый взгляд» Ольгу Бобрецову, руководителя организации и Анастасию Лапшеву, психолога организации за предоставленную возможность встречи и обмена опытом, помощь и поддержку при организации мероприятия! 
Благодарим всех участников семинара-практикума профессионализм, устремление в овладевании знаниями, усердие, творчество и отличное чувство юмора!!!
Приглашайте нас еще. Будем рады новым встречам с вами!!!