Уважаемые коллеги! 
Межрегиональная общественная организация поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» (г. Санкт-Петербург)запустила обучающие онлайн-игры для детей и подростков «И-риски.рф».
Новый ресурс направлен на профилактику рисков и угроз, связанных с использованием несовершеннолетними сети Интернет, и предназначен для детей от 12 лет. 
Сотрудники организации “Врачи детям” предлагают специалистам, работающим с детьми и подростками, использовать данный ресурс для проведения индивидуальных и групповых занятий с несовершеннолетними по основам безопасного поведения в Сети.

Описание онлайн-игры «И-риски.рф»
 
Обучающий интерактивный онлайн-ресурс «И-риски.рф» в игровой форме информирует детей об эффективных и безопасных стратегиях поведения в сети Интернет.
По мере прохождения игры несовершеннолетние узнают, как противостоять таким угрозам, как мошенничество, кибербуллинг, получение доступа к личной информации с противоправной целью, посягательство на честь и здоровье, попытки установления контакта с целью последующего вовлечения подростков в преступную деятельность и закрытые деструктивные группы, в том числе. Онлайн-ресурс позволяет несовершеннолетним проанализировать ситуации, с которыми они могут столкнуться в Сети, и выбрать безопасный способ поведения. Пройдя обучающую игру, участники будут проинформированы о ресурсах психологической помощи для несовершеннолетних, в том числе о сайте «Помощьрядом.рф». 
Новый ресурс «И-риски.рф» прошел экспертизу на предмет
соответствия категории «информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет». Обучающую игру можно рекомендовать детям и подросткам от 12 лет, а также специалистам, работающих с данной целевой группой.