Началась подготовка к реализации совместного проекта РОО “Стеллит” (г.Санкт-Петербург) и Независимого социального женского центра (г. Псков) “Объединяя усилия в защите детей от сексуальной эксплуатации”.

В проекте принимают участие 10 регионов России: Псков, Екатеринбург, Смоленск, Великий Новгород, Ижевск, Владивосток, Благовещенск, Ростов-на-Дону, Калининград и Волгоград. 
Мероприятия, запланированные в рамках проекта, будут направлены, как на повышение информированности населения о проблеме насилия в отношении детей, о проблеме безопасного использования интернета, так и на оказание практической помощи пострадавшим. Профилактическая часть проекта включает в себя: создание предпосылок и условий для комплексной, систематической профилактической работы в образовательных учреждениях. 
Также запланировано проведение выставок и информационных акций, семинаров и тренингов для педагогов-психологов, социальных педагогов образовательных учреждений, студентов и подростков, и родителей. 

В рамках подготовки к реализации проекта специалисты женского центра стали участниками научно-практического семинара “Лучшие практики противодействия насилию в отношении детей”, который прошел с 16 по 20 апреля в Санкт-Петербурге.
На семинаре участники получили теоретические и практические навыки организации работы по предотвращению насилия в отношении детей и оказанию помощи пострадавшим детям. Специалисты посетили и познакомились с работой Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения –социальный приют для детей «Транзит», которое предоставляет временное убежище, оказывает медицинскую, психологическую, социально-правовую, педагогическую помощь беспризорным детям. 
Участникам семинара был представлен спектакль “Иллюзия” с участием учащихся профессионального лицея, в котором ребята осветили проблемы, с которыми сталкивается молодежь в современном мире. Творческая работа ребят никого не оставила равнодушным. 
Реализацию проекта в г.Пскове курирует сотрудник нашего центра Юлия Авалян. По вопросам и предложениям можно обратиться через личное сообщение в Контакте https://vk.com/julia_avalyan или позвонив в центр по телефону 73-25-22