С 4 по 6 ноября 2016 года в Москве волонтеры Кризисной службы центра принимали участие в семинаре – тренинге «Работа с мужчинами, применяющими насилие в близких отношениях».

Тренерами мероприятия стали эксперты из Австрии. В течение трехдневного тренинга коллеги делились с российскими специалистами опытом по работе с мужчинами – обидчиками; женщинами, пострадавшими от насилия, а так же принципами набора и ведения групп по работе с обидчиками.

В рамках семинара – тренинга был рассмотрен обширный перечень вопросов, касающихся данной проблематики. Участники познакомились с подходом, ориентированным на пострадавших в работе с обидчиками-мужчинами, применяющими насилие в близких отношениях; с темой оценки рисков обидчиков и другими.

В данном мероприятии приняли участие 43 человека более чем из 15 российских городов.

Мы считаем работу с мужчинами, совершающими насилие в отношении своих близких, очень важной и необходимой, и будем продолжать осваивать теоретический и практический материал, развивать консультационную психологическую службу и повышать свой профессионализм в данном направлении веря, что человек всегда может изменить себя при желании, профессиональной помощи и наработать ненасильственные навыки общения со своими близкими и в обществе.