21 марта – 31 марта 2011 года сотрудницы нашей организации, а также Псковской областной общественной организации «Центр устойчивого развития Псковской области», Санкт-Петербургского Центра международного сотрудничества Красного Креста, Женского комитета г. Великого Новгорода приняли участие в полуторанедельной стажировке, которая прошла в г. Осло (Норвегия) и г. Эстерсунде (Швеция) в рамках проекта «Обретение силы через взаимодействие».
Организатором проекта выступила наша организация. Проектные мероприятия будут реализованы в период с 20 января по 30 июня 2011 г. Данный проект направлен на обмен опытом, знаниями и укрепление сотрудничества между правозащитными, социально-активными НКО Северо-Запада России, Норвегии и Швеции в области укрепления развития гражданского общества и защиты прав граждан, в частности прав женщин на территориях участников проекта.

Чтобы увеличить кликните
В рамках стажировки участницы познакомились с опытом работы кризисных центров для женщин, центров оказывающих помощь жертвам торговли людьми, организациями, помогающими людям с ограниченными возможностями, с работой Красного Креста и другими общественными инициативами местных НКО.
Итогами визитов участники проекта поделятся на информационном семинаре с одноименным названием «Обретение силы через взаимодействие», которое пройдёт в г. Пскове в конце апреля. Проект осуществляется при поддержке «Информационного бюро Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге» в рамках «Программы обмена опытом для некоммерческих организаций и молодых лидеров России и Северных стран».